Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 декабря 2014 года Житель города Кудымкара, обвиняемый в угоне автомобиля в Частинском районе и вовлечении подростка в это преступление, предстанет перед судом

Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 23-летнего жителя города Кудымкара и 16-летнего жителя Частинского района. Следственными органами обоим предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем и иным транспортным средством без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, житель Кудымкара обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

По версии следствия, 23-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем уговоров и обещаний, склонил подростка к совершению угона транспортного средства. Договорившись, обвиняемые в ночь на 11 сентября 2014 года, совершили неправомерное завладение автомашиной жителя деревни Ельшата Частинского района. В ходе следствия в отношении совершеннолетнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 06:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости