Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 декабря 2014 года Несовершеннолетний житель Красноярска признан виновным в совершении убийства мужчины в Иланском районе

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему жителю города Красноярска, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 30 декабря 2013 года 16-летний житель города Красноярска приехал в гости к своей бабушке в город Иланский на новогодние каникулы. Оказавшись в Новогоднюю ночь в малознакомой компании, в ходе распития спиртного молодой человек поссорился с 33-летним мужчиной. В ходе ссоры обвиняемый нанес мужчине не менее 40 ударов ножом в область различных частей тела, в том числе в область шеи, от которых последний скончался.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 6 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказание в воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 09:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости