Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 декабря 2014 года В Новороссийске мужчина признан виновным в покушении на убийство знакомого

Собранные следственным отделом по городу Новороссийску Краснодара СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему гражданину Республики Таджикистан Икромчону Мамадчонову. Он признан виновным в покушении на убийство знакомого (ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что мужчина проживал в арендованной квартире по улице Лейтенанта Шмидта вместе с сожительницей. Кроме того, в квартире также проживал его брат вместе со своей сожительницей и ее отцом. 1 декабря 2013 года между Мамадчоновым и отцом сожительницы брата произошла ссора, в ходе которой мужчина взял мачете и нанес им 3 удара в область головы оппонента. Довести до конца преступный умысел, направленный на лишение жизни потерпевшего, мужчина не смог, поскольку его противоправные действия были пресечены находившимся там же его братом.

В рамках расследования уголовного дела следователем в территориальный орган внутренних дел внесено представление в части ненадлежащего контроля за иностранными гражданами, находящихся на территории РФ без разрешительных документов.

Приговором суда Мамадчонову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 09:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости