Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 декабря 2014 года В Люберецком районе возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

10 декабря 2014 года около 21 часа в г.о. Лыткарино неизвестный произвел порядка четырех выстрелов из огнестрельного оружия в подходившего к своей машине 46-летнего местного жителя. От полученных огнестрельных ранений спины, брюшной полости и головы мужчина скончался на месте. По данному факту следственным отделом по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Предварительно установлено, что потерпевший являлся директором кафе «Очаг», расположенного в г.о. Лыткарино. Ранее судим за совершение преступлений, предусмотренных ч.ч.3,5 ст. 148 и ч.1 ст. 218 УК РСФСР.

В ходе осмотра места происшествия следователями и криминалистами изъято: 2 гильзы, деформированная пуля. По характеру пулевых отверстий следует, что в потерпевшего производились выстрелы с близкого расстояния из пистолета «Макаров» либо его аналогов.

Назначено проведение ряда экспертиз. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершенному преступлению.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 08:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости