Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 декабря 2014 года В Ибресинском районе осужден местный житель, который пытался изнасиловать односельчанку, однако его действия пресек сын потерпевшей

Приговором Ибресинского районного суда 18-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 10 октября 2014 года в деревне Хормалы Ибресинского района злоумышленник вошел в дом к своей 56-летней односельчанке и, воспользовавшись тем, что она спала, попытался ее изнасиловать. Однако ему не удалось этого сделать, поскольку на помощь потерпевшей в комнату вбежал ее сын, который проснулся от ее криков. Злоумышленник скрылся с места преступления, повалив на пути сына пострадавшей стол, однако вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что это преступление молодой человек совершил, будучи обвиняемым по другому уголовному делу об изнасиловании (ч. 1 ст. 131 УК РФ), которое к тому моменту уже было направлено в суд. По этому делу приговор суда был вынесен несколько ранее. Как следует из его материалов, вечером 07 сентября 2014 года злоумышленник прямо на улице на окраине населенного пункта в безлюдном месте изнасиловал 42-летнюю жительницу соседней деревни, напав на нее, когда она возвращалась с работы домой. Наказание за покушение на изнасилование, совершенное 10 октября 2014 года, судом ему назначено по совокупности с наказанием, назначенным по приговору суда за изнасилование, совершенное 07 сентября 2014 года.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 10:08 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости