Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 декабря 2014 года Психически нездоровый житель Ядринского района, угрожавший ножом полицейскому на местном автовокзале, признан невменяемым и направлен на принудительное лечение

Постановлением Ядринского районного суда установлен факт совершения 54-летним жителем деревни Атликасы Ядринского района общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 23 августа 2014 года в городе Ядрине мужчина, которого сотрудникам органов внутренних дел нужно было опросить по материалу проверки о нанесении побоев фельдшеру скорой медицинской помощи, был обнаружен ими на территории местного автовокзала с ножом, который тот выхватил из кармана и кинулся на одного из полицейских со словами «Убью». Тем не менее его противоправные действия удалось пресечь.

Поскольку согласно заключению проведённой по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы мужчина в момент инкриминируемых ему деяний не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, судом он признан невменяемым. В отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 10:08 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости