Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 декабря 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту убийства двух пенсионеров в Нехаевском районе Волгоградской области

Днем 10 декабря 2014 года в одном из частных домовладений, расположенных в хуторе Хорошенском Нехаевского района, обнаружены тела 90-летнего хозяина дома и его 85-летней супруги с множественными телесными повреждениями. По данному факту Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, пенсионеры проживали вдвоем. Их тела были обнаружены родственницей. Согласно предварительным данным судебно-медицинского эксперта пожилые люди были задушены, предположительно проводом от электроприбора. Кроме того медиком зафиксированы закрытые черепно-мозговые травмы у обоих потерпевших. В настоящее время у следствия есть основания полагать, что к убийству причастен 37-летний ранее судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков житель этого же хутора.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также места нахождения подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 10:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости