Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 декабря 2014 года Перед судом предстанет бывший председатель ликвидационной комиссии коммерческой организации, обвиняемый в присвоении денежных средств

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего председателя ликвидационной комиссии ООО «Новоторъяльская УК», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного виновному имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия председатель ликвидационной комиссии ООО «Новоторъяльская УК», находящейся в поселке Новый Торъял Новоторъяльского района Республики Марий Эл, в период с декабря 2010 по сентябрь 2011 года неоднократно брал под отчет денежные средства, которые не возвращал. Всего он присвоил 130 тысяч рублей. Не представив документов о расходовании указанных денежных средств, в августе 2011 года дал указание главному бухгалтеру оформить бухгалтерские операции обуславливающие их.

В период с ноября 2013 по январь 2014 года злоумышленник составил подложные документы об оказании ООО «Новоторъяльская УК» услуг на сумму 90 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 10:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости