Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 декабря 2014 года В Тюмени местный житель обвиняется в покушении на изнасилование своей знакомой

Следственным отделом по Калининскому округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение ранее судимому 39-летнему жителю города Тюмени в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, 3 декабря 2014 года в квартире дома, расположенного на ул. Военный 10-й городок города Тюмени, обвиняемый, находясь в гостях у потерпевшей, распивал с ней спиртные напитки. Через некоторое время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что девушка откажет ему в половой близости, он решил ее изнасиловать.

С целью удовлетворения своей половой потребности, против воли своей знакомой, осознавая свое физическое превосходство, он нанес девушке не менее 8 ударов кулаком по голове, затем ударил ее головой об стену, при этом высказывая угрозы убить последнюю. После чего он попытался изнасиловать потерпевшую, однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам. Девушке удалось вырваться и убежать на балкон, который расположен на 4 этаже. Именно с него она перелезла на соседний балкон, где, находясь в безопасности, она вызвала полицию.

В настоящее время следствием избрана в отношении обвиняемого мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости