Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 декабря 2014 года В Невинномысске несовершеннолетний обвиняется в грабежах, краже и угоне автомобиля

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Невинномысска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 1 ст. 161 (грабеж), п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

По данным следствия, вечером 4 июня текущего года недалеко от городского пляжа № 2 г. Невинномысска обвиняемый подошел к 16-летнему подростку, ударил его в лицо и забрал мобильный телефон потерпевшего стоимостью 1 200 рублей и деньги, скрывшись с места совершения преступления, причинив потерпевшему ущерб на сумму 1 240 рублей.

Кроме того, 6 июня 2014 года в вечернее время обвиняемый встретил на одной из улиц города Невинномысска 16-летнего подростка, применив к нему насилие, забрал сотовый телефон «Sony Xperia C1605» стоимостью 6 000 рублей.

Также следствием установлена причастность несовершеннолетнего к краже ноутбука и телефонов у мужчины, а также к неправомерному завладению автомобилем в июне - июле 2014 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 10:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости