Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 декабря 2014 года В Республике Татарстане местный житель осужден по обвинению в покушении на мошенничество

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего и.о. начальника отдела Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в Республике Татарстан 57-летнего Азата Галлямова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в августе 2014 года в городе Набережные Челны работниками возглавляемого Галлямовым отдела были отобраны образцы моторного топлива на одной из АЗС для проведения лабораторных испытаний на соответствие требованиям ГОСТа. По результатам испытаний пробы были признаны соответствующими нормативным требованиям. После этого, Галлямов ввел в заблуждение владельца АЗС, предложив за 100 тыс. рублей содействие в подготовке положительного протокола испытаний, а также за общее покровительство.

О противоправных требованиях Галлямова предприниматель сообщил в правоохранительные органы, в связи с чем, последующие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 7 октября 2014 года возле одного из домов по проспекту Победы г. Казани при получении от предпринимателя денежных средств в размере 100 тыс. рублей Галлямов был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда Галлямову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости