Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

11 декабря 2014 года Бывший сотрудник читинского СИЗО предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю, обвиняемого в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре 2013 года 30-летний обвиняемый за три тыс. рублей пронёс на территорию следственного изолятора мобильный телефон, достоверно зная о том, что сотовый телефон относится к запрещенным в СИЗО предметам. Мобильник был предназначен для одного из осужденных, содержащихся в изоляторе. Телефон был изъят у обвиняемого при досмотре, который проходят сотрудники при входе в учреждение.

После инцидента обвиняемый был уволен. В ходе предварительного следствия обвиняемый не признал своей вины и выдвигал различные версии, которые были опровергнуты следствием. Собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 12:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости