Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 декабря 2014 года В Кирсановском районе завершено расследование уголовного дела в отношении кладовщика коммерческой организации, обвиняемого в нарушении правил техники безопасности

Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении кладовщика склада готовой продукции ООО «Кристалл». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 25 июня 2014 года около 18 часов 20 минут монтер пути 5 разряда, выполняя работы в качестве грузчика 6 разряда ООО «Кристалл», находясь в помещении склада готовой продукции указанной коммерческой организации, расположенном по улице Заводской города Кирсанова Тамбовской области, осуществлял работу по разборке штабеля и погрузке мешков с сахаром на ленточный конвейер. В ходе выполнения вышеуказанных работ монтер получил указание от кладовщика склада готовой продукции провести разборку с нижних рядов штабеля для обрушения его верхних рядов, без применения лотков для спуска мешков со штабеля. В ходе проведения разборки произошло массовое обрушение штабеля, во время которого монтер пытаясь уйти от падающих мешков, споткнулся, упал на спину, в связи с чем был завален мешками с сахаром. В результате произошедшего мужчина получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что кладовщик склада готовой продукции ООО «Кристалл», будучи ответственным за организацию работы грузчиков и соблюдение правил техники безопасности, охраны здоровья и окружающей среды, нарушил технологический процесс разборки штабеля мешков с сахаром, в результате чего мужчина получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 13:17 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости