Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 декабря 2014 года В Челябинской области бывший чиновник и директор коммерческой организации признаны виновными в совершении коррупционных преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя губернатора области Александра Уфимцева и директора ЗАО «ДБМ» Дмитрия Мандрыгина, признанных виновными соответственно в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, в 2006 году Александр Уфимцев, на тот момент заместитель главы города Челябинска, злоупотребляя должностными полномочиями, заключил с директором ЗАО «ДБМ» Дмитрием Мандрыгиным незаконный договор, на основании которого Мандрыгин незаконно принимал у граждан денежные средства на осуществление строительства жилого дома в городе Челябинске, похитив при этом более 35 млн. рублей. Мандрыгин следственными органами обвиняется в совершении 7 преступных эпизодов.

Приговором суда Уфимцеву назначено наказание в виде штрафа в сумме 70 тысяч рублей, от уплаты которого он освобожден в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности. Мандрыгину назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года условно с выплатой штрафа в сумме 600 тысяч рублей. Следователем в ходе расследования уголовного дела главе администрации города Челябинска внесено представление о принятии мер по недопущению причин, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 13:43 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости