Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 декабря 2014 года Житель поселка Советский предстанет перед судом по обвинению в попытке убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего Константина Чернова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь на 07 сентября 2014 года компания местных жителей распивали спиртное в кустарниках на стадионе в поселке Советский Выборгского района Ленинградской области, после чего отправились домой к одному из них. По пути следования 25-летний мужчина, который нес водку, упал, разбив две бутылки. Между мужчинами произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой Чернов ударил молодого человека ножом в область груди. Довести свой преступный умысел до конца Чернов не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевший активно сопротивлялся, подставляя руки под удары, наносимые ножом, кроме того, ему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе предварительного следствия Чернов полностью признал свою вину. По ходатайству следствия он был заключен под стражу.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости