Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 декабря 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ноябре 2014 года нарядом взвода отдела вневедомственной охраны МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной выявлен местный житель, который находясь по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения, повредил служебный автомобиль вневедомственной охраны. Для дальнейшего разбирательства мужчина доставлен в отдел полиции.

Находясь в кабинете, в целях воспрепятствования исполнению сотрудниками полиции своих должностных обязанностей, мужчина умышленно нанес удар головой в область лица сотруднику правоохранительных органов.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:11 18:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости