Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2014 года В Иркутской области задержаны двое молодых людей, подозреваемых в убийстве 25-летнего иркутянина

Следственными органами СК России по Иркутской области совместно с сотрудниками отдела по раскрытию тяжких преступлений против личности Управления МВД города Иркутска и при силовой поддержке бойцов СОБР задержаны двое молодых людей, подозреваемых в убийстве 25 – летнего жителя областного центра, числившегося без вести пропавшим с начала осени. По факту безвестного исчезновения молодого человека следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в августе месяце 2014 года двое молодых людей - 22 и 23 лет- договорились о встрече с потерпевшим, который одному из них был должен крупную сумму денег. Встречу назначили в шиномонтажной мастерской. После состоявшегося разговора все вместе на машине потерпевшего уехали в лес возле посёлка Пивовариха Иркутского района, предварительно связав руки должника скотчем. В лесном массиве компания провела около шести часов. Когда подозреваемым показалось, что молодой человек хочет от них скрыться, они стали наносить ему удары по голове, туловищу и шее, от которых он скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники завалили тело ветками и подожгли.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 04:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости