Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 декабря 2014 года В Кемеровской области вынесен приговор 2 жителям города Новокузнецка, обвиняемым в избиении до смерти мужчины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему Алексею Половинкину и 21-летнему Алексею Мартыщенко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 21 июня 2014 года обвиняемые распивали спиртные напитки в компании знакомых. В ходе разговоров вспомнили старые обиды, и 21-летний мужчина ударил одного из них в лицо. У потерпевшего пошла кровь из носа, которая попала на пол, что в свою очередь стало причиной гнева 37- хозяина дома. Они избили потерпевшего, но он смог сам уйти домой, однако спустя несколько часов умер. Эксперты установили, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Примечательно, что после задержания обвиняемые уже не были так дружны в своих показаниях, каждый пытался убедить следователя, что другой бил сильней. По ходатайству следователя судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Мартыщенко назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Половинкину – 7 лет 6 месяцев колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 07:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости