Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 декабря 2014 года В Лазаревском районе Сочи бывший работник полиции признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом по Лазаревскому району Сочи СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему работнику полиции Алексею Бабченко, который признан виновным в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июле 2014 года мужчиной, состоящим на должности участкового-уполномоченного полиции УВД по Сочи, была выявлена несанкционированная мелкорозничная торговля фруктами и алкогольной продукции в Лазаревском районе. Зная, что торговая точка осуществляет свою деятельность без разрешительной документации, работник полиции в разговоре с индивидуальным предпринимателем, организовавшим несанкционированную торговлю, предложил передавать ему 20 тысяч рублей ежемесячно за непривлечение к административной ответственности. Мужчина согласился, но о таком предложении сообщил в правоохранительные органы. Спустя несколько дней мужчина встретился с работником полиции и передал ему указанную сумму денег, после чего его действия были пресечены прибывшими оперативными работниками.

Приговором суда Бабченко назначено наказание в виде штрафа в сумме 500 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости