Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 декабря 2014 года В Чебоксарах за грабеж сверстницы осуждены три школьницы, две из которых к тому же избили еще одну девушку, причинив ей сотрясение головного мозга

Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары три местных жительницы в возрасте 15-17 лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Две из них также осуждены за умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений (п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ). Им назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок от 1 года до 1 года 6 месяцев 10 дней.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 27 на 28 декабря 2013 года в Новоюжном районе в городе Чебоксары - возле местной школы и на территории гаражного кооператива – две злоумышленницы в состоянии алкогольного опьянения избили малознакомую 15-летнюю девушку, с которой незадолго до этого были в гостях у общих знакомых. В результате побоев потерпевшей были причинены травмы головы, в том числе закрытая черепно-мозговая травма в виде сотрясения головного мозга, которые квалифицируются как причинившие легкий вред здоровью. После этого они вместе с еще одной своей сообщницей направились в квартиру к другой 15-летней девушке, где ее, однако, не оказалось, но была ее подруга, и открыто похитили принадлежащие ей деньги, сапоги и духи на общую сумму свыше 2 тысяч 300 рублей, после чего скрылись с места преступления.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости