Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 декабря 2014 года В Брюховецком районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в убийстве своего новорожденного ребенка

В правоохранительные органы Брюховецкого района 24 ноября 2014 года поступило сообщение об обнаружении во дворе одного из домовладений станицы Брюховецкой тела новорожденного ребенка. По данному факту Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю было организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой подтвержден факт родов 23-летней местной жительницы в домашних условиях. При этом девушка пояснила, что ребенок родился мертвым, в связи с чем она его завернула в газету и наволочку и оставила в хозяйственной постройке, а на следующий день закопала на территории своего домовладения.

В ходе осмотра места происшествия следствием было обнаружено тело новорожденного мальчика. С целью установления причины его смерти следователем было назначено проведение медицинского исследования, согласно заключению которого смерть новорожденного наступила вследствие переохлаждения. В этой связи Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю 11 декабря 2014 года в отношении девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 10:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости