Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 декабря 2014 года О направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера

Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы, совершившей запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По данным следствия, 14 августа 2014 года вечером женщина, страдающая хроническим психическим расстройством в форме параноидной шизофрении, находясь по месту жительства в расположенной на третьем этаже квартире одного из домов по улице Кукушкина деревни Ермолово, под влиянием бредовых переживаний вынесла свою двухлетнюю дочь на балкон и сбросила ребенка на землю. Все это происходило на глазах ее сожителя, который находился во дворе дома и пытался уговорить женщину отказаться от намерения сбросить ребенка. Девочке, в результате противоправных действий ее матери, были причинены множественные телесные повреждения.

В ходе расследования уголовного дела в отношении женщины была проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой женщина признана невменяемой и нуждающейся в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении рекомендованной принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 11:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости