Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 декабря 2014 года Перед судом предстанут обвиняемые в разбойном нападении на семью предпринимателя, в результате которого погибли двое детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей поселка Нижнеподкумского города Пятигорска. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в убийстве двух малолетних детей, покушении на убийство женщины, незаконном обороте оружия и разбойном нападении в станице Лысогорской Георгиевского района, а также в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления (п. п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, ч. 4 ст. 150 УК РФ).

По данным следствия, 28 июля 2013 года обвиняемые, один из которых являлся несовершеннолетним, проникли через крышу в частное домовладение в станице Лысогорской Георгиевского района, где произвели четыре выстрела из нарезного огнестрельного оружия в область головы находившихся там мальчика 1997 года рождения и девочки 2002 года рождения. От полученных ранений девочка скончалась на месте, мальчик умер в реанимации. Услышав звук выстрелов, в комнату, где спали дети, вошла их мать, в которую злоумышленники также произвели выстрел. Однако довести свой преступный умысел до конца им не удалось, поскольку пуля попала женщине в челюсть, в результате чего произошло касательное ранение зуба потерпевшей. После совершения преступлений обвиняемые скрылись с места происшествия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 11:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости