Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 декабря 2014 года В Омске перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Стройтеплоизоляция», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, ООО «Стройтеплоизоляция» осуществляло теплоизоляционные работы для заказчиков собственными силами. Для того чтобы незаконно получать вычет по налогу на добавленную стоимость, директор общества указывал в бухгалтерском и налоговом учете предприятия заведомо ложные сведения о якобы выполняемых теплоизоляционных работах подрядными организациями, которые фактически являлись номинальными и осуществляли деятельность, связанную с незаконным обналичиванием денежных средств. Таким способом обвиняемый уклонился от уплаты в бюджет налога на общую сумму свыше 14 миллионов рублей.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Омска для рассмотрения. Уголовным кодексом РФ за совершении данного преступления предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 11:07 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости