Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 декабря 2014 года В Курчатове за убийство бывшей супруги осужден местный житель

Собранные Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 59-летнему жителю Курчатова Анатолию Солдатенкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в марте 2014 года Солдатенков, отбывший 10-летнее наказание за убийство мужа своей сожительницы, вернулся из мест лишения свободы. Вечером 25 июля 2014 года он находился в гостях у своей 65-летней бывшей супруги, с которой они распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла ссора, в результате которой злоумышленник взял полотенце, обмотал его вокруг шеи женщины и, взявшись за концы руками, стал тянуть их в разные стороны, тем самым сдавив дыхательные пути. Задушив хозяйку дома, Солдатенков скрылся с места преступления. Смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии путем удавления.

Приговором суда Солдатенкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости