Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 декабря 2014 года В Пензе мать осуждена за причинение смерти по неосторожности сыну

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области предъявлено обвинение 21-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следствием и судом установлено, в августе 2014 года в квартире дома, расположенного по улице Медицинская в городе Пензе, женщина при купании своего новорожденного сына уронила ребенка в металлической ванне. К медикам она не обращалась, и только на следующий день, когда ребенок перестал подавать признаки жизни, она вызвала «скорую медицинскую помощь». Прибывшие врачи констатировали смерть 1-месячного мальчика. Заключением судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть младенца наступила от телесных повреждений, полученных при падении в ванной.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее старшим ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 11:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости