Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 декабря 2014 года В День конституции следователи Севастополя подарили ребятам из подшефного детского дома новые карты РФ с территорией Крыма

В этом году Севастополь в составе РФ отмечает новый для города государственный праздник - День Конституции. Сотрудники следственного управления СК РФ по городу Севастополю приехали в подшефный детский дом №1, чтобы рассказать девчонкам и мальчишкам об истории образования праздника, ну и, конечно, чтобы вручить ребятам саму Конституцию РФ.

Следователи провели для воспитанников детского дома патриотический урок - подарили обучающие плакаты с изображением символики РФ, школьные комплекты с гимном нашей страны и, конечно же, новые географические карты, на которых территория Республики Крым обозначена как полноправная часть России. Ребята с интересом разглядывали карты, удивляясь масштабности территории теперь уже их страны.

После чего представитель отдела собственной безопасности следственного управления поговорил с воспитанниками о поступлении в юридические вузы. Беседа состоялась неспроста: ребята не раз спрашивали гостей из следственного управления - как же стать следователем, а некоторые старшеклассники подошли к этому процессу очень серьезно и взялись за углубленное изучение профильных предметов.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 11:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости