Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 декабря 2014 года В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр с извлечением дохода в крупном размере (ч.1 ст. 171.2 УК РФ).

Следствием установлено, что с сентября по октябрь 2014 года мужчина, арендовав помещение торгового павильона на площади «50-летия СССР» в городе Севастополе, организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Незаконный доход от этой деятельности составил 1 500 000 рублей. В ходе следствия изъято 12 игровых автоматов и одна игровая рулетка.

Подозреваемый вину в предъявленном ему преступлении признал в полном объеме. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что незаконная организация и проведение азартных игр (ст. 171.2 УК РФ) наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до шести лет.

(Следственный отдел по Гагаринскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 11:43 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости