Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 декабря 2014 года В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению сельской жительницы в совершении действий сексуального характера в отношении троих малолетних детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы одного из сёл Томской области в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, обвиняемая, проживающая в одном из сёл Томской области, в период с марта по июнь 2013 года, а также в октябре 2013 года неоднократно совершала в отношении троих малолетних односельчан действия сексуального характера.

В ходе следствия установлено, что обвиняемая не имеет определенного рода занятий, злоупотребляла спиртными напитками, вела разгульный образ жизни, по решению суда была лишена родительских прав. Помимо этого, в 2013 году она рассматривалась на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по факту вовлечения несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

По результатам расследования уголовного дела следователем внесено представление на имя начальника районного отделения полиции о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 14:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости