Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 сентября 2011 года Предстанет перед судом по обвинению в убийстве трех лиц
08.09.2011

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя областного центра Романа Рысцова, ранее судимого за хищение. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 162, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (убийство двух и более лиц, разбойное нападение, кража, покушение на кражу).

По версии следствия, в ночь с 12 на 13 октября 2010 года Рысцов ночевал в доме малознакомого 52-летнего жителя в деревне Городок Рамешковского района. Проснувшись, обвиняемый обнаружил пропажу своих вещей, и посчитав, что их похитил хозяин дома и находившийся там же 53-летний мужчина, нанес каждому из них не менее 2 ударов кухонным ножом в различные области тела, от чего потерпевшие скончались на месте происшествия. Обнаружив в доме еще одного малознакомого мужчину, злоумышленник, угрожая ножом потребовал передать ему мобильный телефон, однако, мужчине удалось убежать от Рысцова, который, похитив из дома имущество потерпевшего на сумму более 36 тысяч рублей, с места происшествия скрылся. Прибыв в деревню Медведица в Рамешковском районе, обвиняемый попросился на ночлег у местного незнакомого жителя, с которым, спустя несколько часов в ходе совместного распития спиртного, поссорился. В ходе ссоры Рысцов нанес потерпевшему не менее 11 ударов ножом в различные части тела, от которых он скончался на месте происшествия. Затем обвиняемый, с целью скрыть следы совершенного преступления, спрятал тело потерпевшего во дворе дома, похитив имущество убитого, попытался скрыться, однако, был задержан сотрудниками милиции, которых вызвали бдительные соседи.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд  для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости