Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 декабря 2014 года В Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления МЧС России по Тамбовской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области по материалам, предоставленным региональным УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления – начальника отдела дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, 9 декабря 2014 года около 11 часов начальник отдела дознания, находясь в автомобиле на улице Советской села Донского Тамбовского района, получил от женщины взятку в размере 200 тысяч рублей, являющуюся частью от ранее оговоренной суммы в размере 500 тысяч рублей. Деньги предназначались в качестве вознаграждения за оказание содействия в освобождении женщины от уголовной ответственности за несоблюдение ею требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух лиц.

В настоящее в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 15:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости