Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2014 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту отравления детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 12 декабря 2014 года около 20 учеников одной из школ города Иркутска не пришли на занятия из-за плохого самочувствия, двое из которых госпитализированы.

В настоящее время создана следственно-оперативная группа из наиболее опытных сотрудников, назначен ряд экспертиз и исследований, по результатам которых станет известен окончательный диагноз детей. В рамках уголовного дела будут установлены все причины и условия, которые способствовали произошедшим событиям и изучена документация на предмет установления конкретных лиц, не обеспечивших безопасность детей. Расследование данного уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления СК России по Иркутской области.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 15:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости