Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 декабря 2014 года В Кош-Агачском районе гражданин Республики Казахстан предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику таможни

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего гражданина Республики Казахстан Даулета Хибрата, он обвиняется в совершении преступле-ния, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 18 ноября 2014 в дневное время на территории Та-шантинского таможенного поста Алтайской таможни в селе Ташанта Кош-Агачского района обвиняемый предложил государственному таможенному ин-спектору денежные средства в сумме 1,5 тыс. рублей за незаконные действия по таможенному оформлению автомобиля и разрешение на пересечение таможенной границы Таможенного союза указанным транспортным средством без соответст-вующих документов. Однако, обвиняемый не смог довести свой преступный умы-сел до конца, поскольку государственный таможенный инспектор отказался от его незаконного предложения и не принял денежные средства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:15 08:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости