Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 декабря 2014 года Житель города Симферополя предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого

Следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Симферополя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ночью 10 сентября 2014 года на участке просёлочной дороги между двумя селами Симферопольского района обвиняемый в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему несколько ударов молотком по голове. Решив, что потерпевший мертв, обвиняемый с целью сокрытия следов преступления достал из багажника автомобиля канистру с бензином, облил им участок местности, на котором лежал мужчина, и поджег его. После чего скрылся с места происшествия. Утром 11 сентября 2014 года потерпевший был обнаружен и доставлен в городскую клиническую больницу города Симферополя, где скончался от полученных телесных повреждений.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:15 15:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости