Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 декабря 2014 года В Кемеровской области задержаны подозреваемые в убийстве женщины, которая была заявлена родственниками как безвести пропавшая

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 ноября 2014 года родственники 30-летней жительницы областного центра обратились в правоохранительные органы с заявлением о розыске. В ходе следственных действий установлено, что женщина в ночь с 25 на 26 ноября выехала за пределы областного центра в сторону г. Ленинск-Кузнецкий. Далее долгое время не удавалось установить ее местонахождение. Однако благодаря грамотной работе следователей и сотрудников уголовного розыска установлено, что автомобиль и квартиру пропавшей женщины неизвестные пытались продать. Впоследствии подозреваемые были задержаны, ими оказались 3 жителя г. Ленинск-Кузнецкий, двое ранее судимые. Один из них дал признательные показания, рассказав, что женщина была убита, а ее тело они сокрыли. В ходе поисковых мероприятий тело потерпевшей обнаружено на обочине областной трассы Кемерово-Новосибирск.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, устанавливается роль каждого из задержанных. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 10:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости