Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 декабря 2014 года Общественный Совет при следственном управлении СК России по ЕАО подвел итоги работы за год

23декабря текущего года Общественный Совет при следственном управлении Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области собрался на последнее в 2014 году заседание. Темой общественного обсуждения на этот раз стали проблемы ЖКХ, а именно выявление нарушений и расследование уголовных дел о преступлениях, совершенных в указанной сфере.

С докладом по этому вопросу повестки дня выступила заместитель руководителя отдела процессуального контроля управления В.Ю. Остякова, она привела статистику и рассказала присутствующим о ходе расследования и судебного рассмотрения уголовных дел рассматриваемой категории. После доклада возникла оживленная дискуссия о состоянии ЖКХ в целом, а также о роли и месте следственных органов СК России в выявлении и расследовании преступлений в сфере ЖКХ. Итогом обсуждения стало решение Совета, в котором следственному управлению рекомендовано, наладить взаимодействие с Ассоциацией товариществ собственников жилья ЕАО с целью выявления сообщений о преступлениях в сфере ЖКХ, подследственных следователям СК России. Кроме того, решено, что сотрудникам следственного управления необходимо проводить встречи с населением области по вопросам ЖКХ, в т.ч. совместно с членами Общественного Совета.

В целом работа Совета в 2014 г. признана удовлетворительной, выполнены все пункты плана работы. Темами общественного обсуждения на заседаниях Совета в 2015 году станут: «Врачебная шибка»; проблемы формирования кадрового резерва ведомства; выявление сообщений о преступлениях при строительстве жилья для граждан, пострадавших в результате наводнения, а также итоги работы следственного управления по итогам работы за первое полугодие и 2015 год в целом.

В завершении работы Совета руководитель следственного управления А.А. Коновод поблагодарил членов Совета за проделанную в уходящем году работу и активное участие в работе Совета, а также выразил уверенность в том, что конструктивное взаимодействие между общественными организациями, представителями которых являются члены Совета и следственным управлением будет только развиваться.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:26 03:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости