Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 декабря 2014 года Житель Калининского района подозревается в причинении смерти сожительнице

26 декабря 2014 года в одном из сел Калининского района обнаружено тело 51-летней женщины с внешними признаками насильственной смерти. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что причиной её смерти явилась тупая травма тела. По данному факту следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в вечернее время 26 декабря 2014 года потерпевшая находилась у себя дома совместно со своим 45-летним сожителем. Между мужчиной, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и сожительницей произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе которого он нанес ей множественные удары руками и ногами по голове и телу. В процессе избиения собака хозяйки дома бросилась на злоумышленника и стала кусать его. Мужчина взял нож и нанес им несколько ударов животному, умертвив его. Затем он продолжил избивать сожительницу, причинив ей телесные повреждения, в результате которых пострадавшая скончалась на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:29 14:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости