Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 января 2015 года В Магадане вступил в законную силу приговор суда местному жителю, признанному виновным в совершении сексуального преступления в отношении малолетнего ребенка

Вступил в законную силу обвинительный приговор, постановленный Магаданским областным судом в отношении 40-летнего жителя Магадана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Основанием для вынесения обвинительного приговора послужили доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области.

Как установлено следствием и судом, в начале мая 2014 года осужденный в поселке Ола Ольского района Магаданской области пришел в гости к знакомой и попросился переночевать в ее квартире. Согласившись, женщина разместила его в одной из комнат, где спал ее малолетний сын. Оставшись наедине с 9-летним мальчиком, используя его беспомощное состояние, обусловленное малолетним возрастом, мужчина совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также, судом удовлетворен заявленный по делу гражданский иск потерпевшей на сумму 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:05 17:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости