Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 сентября 2011 года В ЕАО вынесен приговор по уголовному делу о покушении на убийство гражданина Таджикистана

Собранныеследователем по расследованию особо важных дел следственного управления СКРоссии по ЕАО доказательства признаны судом достаточными для вынесенияприговора двум ранее судимым жителям поселка Николаевка ЕАО 1990 и 1992 годоврождения. Следствием их действия были квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ - покушениена убийство, то есть на умышленное причинение смерти другому человеку, совершённое группой лиц по предварительномусговору, не доведённое до конца, по независящим от этого лицаобстоятельствам.

В ходепредварительного и судебного следствия установлено, что 2 февраля текущего годаобвиняемые, находящиеся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, вночное время подошли к одному из частных домов в поселке Николаевка. Зная отом, что этот дом охраняет таджик, они решили попросить у него денег дляпоездки в город Хабаровск. Однако всей требуемой суммы у охранника неоказалось, он передал обвиняемым только часть денег. Это обстоятельстворазозлило «ночных гостей». Они стали избивать сторожа и высказывать угрозыубийством. Мужчина некоторое время оказывал сопротивление, но молодые людинакинули на его шею пояс от одежды и начали натягивать его концы в разныестороны, сдавливая шею. Злоумышленникам не удалось довести свои намерения доконца, т.к. призывы потерпевшего о помощи услышали соседи и помешали довести доконца преступные действия. Они прибежали к дому, откуда раздавались крики идаже догнали одного из нападавших, после чего передали его сотрудникам милиции.На теле потерпевшего эксперты зафиксировали множество телесных повреждений, вт.ч. странгуляционную борозду на шее.

В настоящеевремя судом ЕАО вынесен приговор, согласно которому обвиняемые признанывиновными в покушении на убийство и им назначено наказание в виде лишениясвободы сроком на 10 лет каждому, причем одному из них отменено условноеосуждение по предыдущему приговору и окончательно назначено 11 лет лишения свободы.Наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда невступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Мигранты и преступность, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости