Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 января 2015 года Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка от поражения электрическим током

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего мальчика от поражения электрическим током по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 27-летняя женщина с ребенком в возрасте 2 лет 8 месяцев в городе Лакинске арендовала двухкомнатную квартиру.

05 января 2015 года к ней в гости пришла знакомая с 6-летней дочерью и 9-месячным сыном. Детей они разместили в комнате поиграть, а сами прошли на кухню, где отмечали наступление нового года.

Около 21 часа женщины стали укладывать малышей спать в зале, включили им телевизор и напольный светильник и через некоторое время вновь вышли на кухню, оставив малолетних без надлежащего присмотра и контроля за их поведением.

Через несколько минут на кухню вбежала девочка и сообщила, что сын 27-летней женщины лежит без движения возле светильника.

Мать пострадавшего предприняла самостоятельные меры к спасению мальчика, делая искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, затем вызвала «Скорую медицинскую помощь», специалисты которой по прибытию констатировали смерть ребенка.

При осмотре торшера, включенного в сеть, обнаружено, что одна из частей электропровода имеет повреждение, что вероятнее всего явилось очагом, повлекшим причинение малолетнему смертельной электротравмы.

Представителем потерпевшего признан отец пострадавшего ребенка. Проживая отдельно, мужчина постоянно оказывал всяческую поддержку сыну и заботился о нем.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - следственный отдел по Собинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:07 15:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости