Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 января 2015 года По факту смерти мужчины, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления, проводится доследственная проверка

02 января 2015 года по месту жительства в городе Вязники обнаружено тело 50-летней местной жительницы с явными признаками насильственной смерти, в том числе в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В рамках расследования 03 января 2015 года по подозрению в совершении особо тяжкого преступления был задержан сожитель женщины 57-летний житель города Вязники, который дал признательные показания в инкриминируемом деянии, пояснив, что сильно избил потерпевшую, постоянно высказывавшую ему претензии по поводу отсутствия работы и средств на проживание.

По ходатайству следствия судом он был заключен под стражу.

06 января при проведении процессуального действия - проверки показаний подозреваемого на месте преступления, при выходе из жилого дома, мужчина внезапно почувствовал недомогание, потерял сознание и упал на землю. Следователем незамедлительно была вызвана «Скорая медицинская помощь», подозреваемому оказана неотложная реанимационная помощь, однако, не приходя в сознание он скончался. По предварительной оценке экспертов причиной смерти является сердечная недостаточность.

По факту смерти подозреваемого проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Одновременно продолжается расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть 50-летней женщины.

По имеющимся данным, в 2006 году мужчина был осужден к 7 годам лишения свободы за аналогичное преступление, совершенное в отношении супруги. Желая утвердиться, как глава семьи, он систематически подвергал жену избиениям, в том числе с применением металлического чайника, стульев и иных бытовых предметов. Последнее избиение оказалось для женщины смертельным.

Подразделение - Вязниковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:08 13:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости