Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 января 2015 года В Кемеровской области перед судом предстанут подростки, обвиняемые в краже и угоне автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних и одного 18-летнего жителей города Белово. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, с причинением значительного ущерба), п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с мая по июнь 2014 года один из 17-летних подростков договаривался со знакомыми похитить какой-нибудь транспорт. Сначала они похитили мопед, оттолкав его в безлюдное место, пытались завести, но не смогли. Имущество обнаружили сотрудники полиции. Далее обвиняемые также вытолкали со двора автомобиль, спрятали его в кустах у реки, а затем катались на нем, пока их не задержали сотрудники ГИБДД. Однако уже в следующем месяце эти же подростки похитили другой автомобиль, катались по полевым дорогам и опять были задержаны сотрудниками полиции. Прошло совсем немного времени и 17-летний подросток в компании 2 других знакомых, попытались откатить со двора еще один автомобиль. Однако они были замечены прохожими, которые поняли в чем дело и вызвали сотрудников полиции.

В связи с ненадлежащей профилактической работой с подростками следователем в органы полиции, школу, где обучались подростки, внесены представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:12 11:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости