Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 сентября 2011 года Перед судом предстанет бывшая сотрудница службы исполнения наказания, обвиняемая в получении взятки
Ленинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Владимирской области при взаимодействии с сотрудниками службы собственной безопасности регионального управления ФСИН России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора отдела режима федерального казенного учреждения «Т-2» 29-летней Виктории Мартыновой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 28 июля 2011 года Мартынова, находясь в своей квартире, по телефону дала согласие осужденному, отбывающему наказание, за взятку пронести для него на режимную территорию мобильный телефон, зарядные устройства и гарнитуры. При этом собеседники договорились, что названные предметы и деньги знакомый осужденного оставит под ковриком перед входной дверью квартиры Мартыновой. В тот же день договоренность была исполнена.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Примечательно, что на Мартынову в силу занимаемой должности были возложены обязанности по обеспечению тщательного досмотра передач, посылок, документов с целью не допущения проникновения в камеры запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ, продуктов питания.  

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости