Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 января 2015 года В Канавинском и Приокском районах областного центра следователи СК организовали проведение доследственных проверок по фактам возгорания в школах города

12 января 2015 года в СМИ были размещены информации о возгорании в двух школах города Н.Новгорода.

В 10 часов в школе №109, находящейся в Канавинском районе Н. Новгорода сработала пожарная сигнализация.

Из здания школы оперативно были эвакуированы 405 учеников. Никто не пострадал, последствия загорания ликвидированы. В результате обгорела дверь запасного выхода школы.

В тот же день внештатная ситуация произошла еще одной школе - № 134, расположенной в Приокском районе. Возгорание произошло в лаборантской, после чего из школы были эвакуированы 560 детей. Пострадавших нет.

По данным фактам СО по Канавинскому району и СО по Приокскому району Следственного комитета организовано проведение доследственных проверок.

В ходе доследственных проверок следователи СК опросят преподавателей, учеников и персонал школ. Кроме того, следователям предстоит выяснить, каким образом организована охрана учебных заведений и каким образом осуществляется безопасность пребывания в школах учеников.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства и условия, способствующие данным происшествиям, и по результатам проверки им будет дана надлежащая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:13 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости