Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 января 2015 года В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту неисполнения руководством предприятия обязанностей налогового агента

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, должностные лица из числа руководства Кольского государственного областного унитарного ремонтно-строительного предприятия с 10 июня 2010 по 7 марта 2012 года, действуя из личных интересов, достоверно зная об имеющейся недоимке по налогу на доходы физических лиц, умышленно уклонились от исполнения обязанностей налогового агента и, имея реальную возможность, не произвели перечисление в бюджет РФ денежных средств, подлежащих к уплате в виде налога на доходы физических лиц. В результате умышленных противоправных действий должностных лиц предприятия в федеральный бюджет РФ не перечислен налог на доходы физических лиц в сумме более 6 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:15 10:48 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости