Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 сентября 2011 года Перед судом предстанут бывшие сотрудники органов внутренних дел, обвиняемые в совершении коррупционного преступления
Ленинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Владимирской области при взаимодействии с сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников ДПС ОГИБДД УМВД по Собинскому району  25-летнего Михаила Карташова, обвиняемого в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ) и 35-летнего Павла Кирилюка, обвиняемого в пособничестве в совершении данного преступления (ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, ранним утром 25 апреля 2011 года на автотрассе Волга М-7 недалеко от поворота на поселок Ставрово Карташов и Кирилюк при составлении административного протокола в отношении водителя за допущенное им превышение скоростного режима, обнаружили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель попросил Карташова  отпустить его за денежное вознаграждение. Согласившись с предложением, обвиняемые довезли мужчину до ближайшего банкомата, где он передал сотрудникам органов внутренних дел 26 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости