Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 января 2015 года Житель села Средние Пахачи предстанет перед судом за убийство, совершенное более двух лет назад

В июне 2014 года в Олюторский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю от жителя села Средние Пахачи поступило сообщение о том, что он, находясь на рыбалке в трех километрах от села Средние Пахачи, обнаружил костные останки человека. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлена личность потерпевшего, чьи останки обнаружены и личность злоумышленника. Оба оказались жителями села Средние Пахачи 1989 года рождения.

По данным следствия, в ноябре 2012 года обвиняемый, находясь в доме расположенном в селе Средние Пахачи, в ходе конфликта со своим односельчанином, возникшим из-за того, что тот ранее причинил физическую боль его отцу, схватил его руками за шею и задушил. После чего, с целью сокрытия преступления, обвиняемый вывез тело потерпевшего на берег реки, привязал детали от гусеничной техники к телу потерпевшего и сбросил в реку.

В ходе следствия обвиняемый, не желая нести ответственность за совершенное, выдвигал версию о том, что указанное преступление совершено его отцом. Однако версия обвиняемого была полностью опровергнута следствием.

В настоящее время, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:22 16:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости