Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 сентября 2011 года Адвокат подозревается в покушении на мошенничество в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения
Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской конторы № 3 Владимирской областной коллегии адвокатов № 1 Екатерины Забалуевой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия, в середине августа 2011 года к Забалуевой в интересах осужденного обратился гражданин с просьбой о подготовке и направлении в суд ходатайства о пересмотре приговора в части снижения на два года срока назначенного осужденному наказания в виде лишения свободы.

После направления в судебные органы документов, основанных на изменениях в уголовном законодательстве, адвокат, желая путем обмана завладеть денежными средствами потерпевшего, сообщила гражданину, что за вынесение положительного решения необходимо 800 тысяч рублей для последующей передачи лицу, имеющему возможность повлиять на рассмотрение ходатайства.

31 августа при получении 400 тысяч рублей, как части заранее оговоренной суммы вознаграждения, Забалуева была задержана сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости