Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 сентября 2011 года О ходе расследования убийства несовершеннолетней на озере Глубокое.

19 августа 2011 года  в лесном массиве возле озера Глубокое в городе Казани было обнаружено тело 17-летней студентки Казанской академии правосудия с травмой головы и признаками сексуального насилия.

          С целью раскрытия данного преступления правоохранительными органами на причастность к его совершению были отработаны более 50 человек, подавляющее большинство которых составляют выходцы из стран СНГ. Все они были задержаны в административном порядке в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в районе озера Глубокое, проведенных с целью установления лица, причастного к совершению данного преступления.

         По результатам полученных объяснений и свидетельских показаний на сегодняшний день следствие и сотрудники полиции не располагают достаточными основаниями для задержания кого-либо из них в качестве подозреваемого по настоящему уголовному делу.

        Вместе с тем ход расследования и оперативно-розыскных мероприятий находится на постоянном контроле у руководства следственного управления СКР по Республике Татарстан и МВД по Республике Татарстан. Назначены все необходимые судебные экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на скорейшее раскрытие  преступления, вызвавшего широкий общественный резонанс.  Расследование уголовного дела продолжается.

 

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан. 25.08.2011

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 11:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости