Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 января 2015 года В Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя по факту мошенничества в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ООО МП «Слава» по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в 2009 году с целью хищения денежных средств заместитель генерального директора ООО МП «Слава», являвшийся подрядчиком, составил и подписал подложный акт и справки о стоимости выполненных строительно-восстановительных работ жилого дома в Ленинском районе города Грозного на общую сумму 10 млн.189 тыс. рублей. В соответствии с данными документами Дирекция по строительно-восстановительным работам в Чеченской Республике произвела оплату выполненных работ и перечислила денежные средства на расчетный счет ООО МП «Слава». Однако в дальнейшем, в ходе контрольных замеров выполненных работ было установлено, что их фактический объем составил лишь 6 млн. 648 тыс. рублей. Таким образом заместителем генерального директора было похищено более 3 млн. рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:27 16:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости